-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Feride22

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

здоровье интернет кино красота путешествия и... многое другое работа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей: 3737
Комментариев: 758
Написано: 5417

Выбрана рубрика Красота и здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото и видео(12), Стихи, хорошие высказывания(17), Советы для дома(22), Рецепты(1198), Оформление блога(3), О самом разном(125)

Как вылечить боли в спине?

Дневник

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 12:38 + в цитатник

Простой рецепт для лечения межреберной невралгии (болей в спине или груди). 

Очень простой рецепт многим помог навсегда избавиться от этого заболевания. Улучшение наступает обычно уже после первой процедуры.

Итак:
* Соединить в равных пропорциях йод с глицерином (продается в аптеке), хорошо встряхнуть бутылочку (она должна быть из темного стекла) и ватным тампоном, смоченным в этой смеси, смазать спину и всю больную область, кроме позвоночника. Втирать не надо, просто смазать.
* Затем надеть х/б белье (тепло не укрываться!) и лечь спать.
* Потребуется 15 процедур, причем делать их надо через день (на ночь). обязательно пройдите весь курс.
Этот рецепт хорошо помогает и при обычном радикулите, миозите, ушибах.
Перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Лечим нос и горло минеральной водой

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 19:24 + в цитатник

1. Если болит горло, то нагрейте минеральную воду до 40 С, и полощите ей горло 4-6 раз в день. Курс лечения может быть растянут до 2 недель. Такая процедура - прекрасная профилактика заболеваний горла. Нет возрастных противопоказаний, можно проводить ребенку, как только он научился полоскать горло.

2. При стоматите делайте 15-минутные ротовые ванночки, меняя воду во рту 3-4 раза. Ребенка достаточно попросить просто тщательно полоскать рот минеральной водичкой и после каждого полоскания сплевывать. Процедуру можно проводить до 4 раз в день.

3. При воспалениях слизистой оболочки прекрасно подходят ингаляции с минеральной водой. В данном случае получается двойной эффект: лечат одновременно и полезные вещества, находящиеся в воде, и влажный пар, образующийся при ингаляции. Кроме того, лечебное действие усиливается тем, что при ингаляции целебные вещества всасываются слизистыми и попадают в кровь, оказывая благоприятное действие на весь организм.

Если дома нет ингалятора, то достаточно сделать следующее

Возьмите минеральную воду (лучше щелочную или гидрокарбонатно-натриевую), нагрейте ее до температуры 70-80 С. Если у ребенка нет аллергии, то можно добавить в воду масло сосны, эвкалипта. Разогретую воду перелейте в широкую миску, попросите ребенка наклониться на ней (при этом пусть ребенок закроет глаза) и накройте сверху его полотенцем. Попросите ребенка глубоко вдыхать пар в течение 5-7 минут. После ингаляции не выходите с ребенком на улицу минимум 2 часа! Повторять процедуру можно до 3 раз в день.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Безопасные рецепты от кашля для детей

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 20:46 + в цитатник

🔸 Сварить: 1 картофелину, 1 головку лука, 1 яблоко в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Получившейся отвар теплым давать детям по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки.

🔸 Свежий выжатый капустный сок с добавлением сахара 1:1 полезен как отхаркивающее при кашле. Хорошо действует также отвар капусты с добавлением меда в той же пропорции. 

🔸 Вскипятить 1 ст. ложку сосновых почек в 1 стакане воды и настаивать около 30 мин., процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день. 

🔸 Мед и оливковое масло: смешать в равных пропорциях натуральный мед и теплое оливковое масло. Давать детям по чайной ложке 4-5 раз в день. Средство эффективно даже при лечении коклюша. 

🔸 Варить 10 мин. на слабом огне один лимон целиком с кожурой. Остудить, очистить кожуру, выдавить сок. Добавить 2 ст. ложки глицерина (купить в аптеке) и мед 1:1 к полученной смеси. Тщательно перемешать, принимать по чайной ложке 2-3 раза в день, желательно за час до приема пищи. Микстура вкусная и безвредная, очень хорошо очищает легкие. 
Все эти рецепты помогут и взрослым - дозу увеличиваем в три раза.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

"ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА" ДЛЯ КИШЕЧНИКА

Дневник

Вторник, 16 Августа 2016 г. 23:07 + в цитатник

Мука из семян льна - простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. 
За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.

О том, что кишечник загрязнен свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.

С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). 
Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. 

Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: 

воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.

Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения: 

используется как компонент для приготовления блюд с 
противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника:

1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Если покупка муки проблематична, то просто купите семя льна в аптеке и смолите их в кофемолке!

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.

В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Как отрастить ресницы?

Дневник

Четверг, 11 Августа 2016 г. 23:26 + в цитатник

1) Ресницам, как и нам, людям, нужен отдых. Попробуйте обойтись без туши некоторое время. Не «одевайте» свои глаза.

2) Вы наверное не раз слышали от своих бабушек, мам о волшебном действие касторового масла. Это действительно волшебное средство. Воспользуйтесь щеточкой для ресниц для того, чтобы нанести масло на ресницы. Будьте осторожны, старайтесь не попасть в глаза.Проделывайте процедуру каждый день перед снов. Поверьте через два-три месяца результат гарантирован.

3) Если вы сторонница народной медицины, то этот совет для вас! Вы наверняка знаете о лечебных свойствах трав (ромашки, мать-и-мачехи, заварки из зеленого чая)? Налейте заваренную траву в чашку и опустите туда ватку (ватный диск). Дайте вате полностью набраться настоем. После выжатую вату положите на глаза. Процедуру стоит проделывать в течение 15-20 минут каждый день перед сном. Кроме того, лечебные свойства трав помогут вам избавиться от нежелательных кругов или синяков под глазами.

4) Как брови и волосы для лучшего роста ресницы нуждаются в витамине А. Покупайте крема в состав которых входит этот витамин. Аналогично примеру с касторовым маслом смазывайте ресницы раз в день. Вскоре вы убедитесь в том, что ваши ресницы погустели и стали длиннее в несколько раз.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Как понизить высокую температуру тела без таблеток?

Дневник

Четверг, 11 Августа 2016 г. 23:25 + в цитатник

Эффективные жаропонижающие лекарственные растения:

- стебли малины (чем толще стебель, тем лучше) – самое мощное потогонное и жаропонижающее средство – отваривается 20-30 минут до тёмно-малинового цвета и выпивается в несколько приёмов (эффективны также цветки и высушенные плоды);

- цветки липы – заварить с кожурой одного яблока, добавить мёд и выпить быстро от трёх до пяти чашек одна за другой горячим настоем;

- кора ивы – природный источник салициловой кислоты – 20 г перетёртой коры заварить в 200 мл кипятка, настоять 30 минут и пить по одной столовой ложке 5-6 раз в день;
цветки бузины, листья и почки смородины – заваривать и пить как чай.

- Жаропонижающими и потогонными свойствами обладают также: мята перечная, трава ромашки и золототысячника, душица, чабрец, расторопша, листья земляники и ежевики.

- Сок дыни и свежевыжатого апельсина (для эффекта необходимо несколько штук)

Рубрики:  Красота и здоровье
О самом разном

Метки:  

Средство для очищения сосудов

Дневник

Четверг, 11 Августа 2016 г. 23:22 + в цитатник

Врачи утверждают, что сегодня много людей умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Так почему же никто не пропагандирует простые способы очищения сосудов и тренировки сердца? Все знают, что предупредить болезнь гораздо легче, чем вылечить запущенный организм. Я вот в интернете неоднократно встречал рецепты для очищения сосудов и все они довольно простые в приготовлении и приеме. Вот несколько из них:

✔ Для эластичности сосудов смешайте по 1 чайной ложке лимонного сока, меда и подсолнечного масла и выпейте натощак. Курс лечения - 10 дней. Или смешайте 1 чайную ложку меда и сок половины лимона в 3/4 стакана теплой кипяченой воды. Пейте перед сном 10 дней.

✔ 2. Чтобы очистить сосуды, пропустите через мясорубку 2 средних лимона, добавьте 2 ст.ложки меда, перемешайте, переложите в стеклянную банку и выдержите при комнатной температуре сутки. Принимайте по 2-3 чайной ложки в день перед едой или с чаем.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

4 эффективных способа борьбы с целлюлитом

Дневник

Суббота, 06 Августа 2016 г. 23:03 + в цитатник

1) Яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем. 

2) Натуральные обертывания для тела от целлюлита и для упругости кожи: взять глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект потрясающий. Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели 
Противопоказания: варикоз и хронические болезни

3) Вакуумный массаж с медом от целлюлита: взять мед натуральный и пиалу (чашку, банку) для массажа. В ванне (в бане) хорошо распариться, потом взять в ладони мед и круговыми движениями втирать на проблемные участки тела. Взять пиалу и круговыми движениями прижимая к телу края делать вакуумный массаж. При нажатии, воздух из пиалы выталкивается, а тело туда слегка засасывается. Переодически "отрывать" пиалу от тела, и снова делать круговые движения. Процедуру проделывать минимум 2 раза в неделю. Регулировать продолжительность массажа в соответствии с индивидуальными особенностями. Т.к. слишком усердный массаж может иметь последствия в виде синяков. Если кожа сама не засасывается, нужно, прижав плотно пиалку, пропихнуть пальцем чуть больше кожи внутрь. И тогда она с легкостью присосется.

4) Прыжки от целлюлита: прыгать каждый день по 100 раз в день. Прыгать надо не высоко, обязательно расслабив мышцы ног и живота.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Простейший народный рецепт для лечения суставов

Дневник

Суббота, 23 Июля 2016 г. 08:22 + в цитатник

(не смотрите, что простой, очень много отзывов об эффективности этого рецепта!) 

Наверняка многие не по наслышке знают, что такое боли в суставах. Какой, мягко скажем, дискомфорт доставляют они человеку. 
А народный рецепт лечения суставов необычайно прост, к тому же безопасен. 

1 ч. ложку пищевого желатина заливаем остывшей кипяченой водой (0,5 стакана) и оставляем на ночь.

Утром доводим содержимое (желатин должен разбухнуть) до целого стакана, добавляем чайную ложку меда, тщательно размешиваем. Применяем смесь натощак. 
Курс 10 дней, затем перерыв 10 дней, пройти 3 курса (или больше, все зависит от степени заболевания и индивидуальных особенностей организма) 

Доказанные положительные эффекты коллагена (а желатин состоит из животного коллагена): 

- укрепляет суставы и сердечную мышцу, 
- улучшает обмен веществ, 
- повышает умственную работоспособность, 
- сохраняет здоровое состояние кожи, 
- придаёт эластичность и прочность сухожилиям и связкам, 
- предотвращает развитие артроза и остеопороза, 
- незаменим при дисплазии суставов 
- улучшает свойства кожи , ногтей и волос 

В идеале можно сочетать прием внутрь и с наружным применением - накладывать на больные суставы компрессы из желатина . 

Широкую марлевую салфетку опускают в горячую воду для того, чтобы она нагрелась. Затем ее выкручивают, отжимая лишнюю влагу. Салфетку складывают в несколько раз и между средними слоями насыпают чайную ложку желатинового порошка. Ее прикладывают к больному суставу, накрывают полиэтиленовой пленкой, укутывают шерстяным шарфом или махровым полотенцем, сверху фиксируют повязку бинтом. 
Для достижения максимального терапевтического эффекта желатиновый компресс нужно ставить на проблемный сустав ежедневно хотя бы на протяжении недели. Лучше всего делать его на ночь. 

P.S. Есть противопоказания, поэтому при наличии серьезных хронических заболеваний, конечно же, нужно проконсультироваться с лечащим врачом) 

Будьте здоровы!!!

Рубрики:  Рецепты
Красота и здоровье

Метки:  

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЗЖОГИ?

Дневник

Суббота, 23 Июля 2016 г. 08:19 + в цитатник

Хоть раз в жизни изжогу испытывал каждый из нас. Это неприятнейшее ощущение жжения в пищеводе и кислоты в преддверии глотки. Происходит заброс кислого содержимого из желудка в пищевод и нередко – в ротовую полость.

Для того чтобы правильно бороться с изжогой, необходимо иметь представление о причинах, которые ее вызывают. А их немало:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Гастрит с повышенной секреторной функцией

Рефлюкс-эзофагит

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Чрезмерное употребление острых специй и приправ

Прием некоторых медикаментов

Переедание

Стресс 

Почему от изжоги нельзя отмахнуться? Дескать, само пройдет, или не в первый раз случается… Потому что она может быть одним из симптомов ГЭРБ – гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. При которой частый заброс кислого желудочного содержимого может вызывать хроническое воспаление слизистой оболочки пищевода, а в тяжелых случаях – ее изъязвление. Кроме того, соляная кислота желудочного сока, попадающая в полость рта, разрушает зубную эмаль; особенно страдают при этом нижние коренные зубы.

Доказана связь ГЭРБ и кашля, возникающего после еды. Несмотря на свое нелегочное происхождение, кашель может прогрессировать до бронхиальной астмы, во всяком случае, у половины астматиков диагностируют ГЭРБ.

Поэтому с изжогой бороться необходимо, не забывая, однако, что она является всего лишь симптомом, устраняя который, вы не избавляетесь от самого заболевания.

Изжогу иногда можно предупредить, и это совсем несложно. Иногда достаточно соблюдать некоторые простые правила:

Не ложиться сразу после еды, лучше немного походить или посидеть ровно на стуле.

Не наклоняться, сгибая туловище, если нужно поднять что-то с пола. Для этого лучше присесть на корточки; между прочим, выполнение этой рекомендации – еще и залог профилактики радикулита.

Не носить тугие ремни и пояса, сдавливающие живот.

Не спать без подушки – голова должна быть выше примерно на 15-20 см.

Не разговаривать во время еды – при разговоре происходит заглатывание большего количества воздуха, чем при молчаливой трапезе. Устремляясь с отрыжкой назад, проглоченный воздух нередко увлекает за собой некоторое количество желудочного содержимого - отсюда изжога.

Не объедаться. Переполненному желудку захочется поскорее освободиться, поэтому он будет изо всех сил к этому стремиться. И не факт, что в физиологическом направлении.

Не поднимать тяжести. Напряжение мышц брюшного пресса ведет к повышению внутрибрюшного давления и нередко – давлению на пищеводный сфинктер со стороны желудка.

Если это не помогает, придется обратиться к врачу для установления и устранения причины изжоги. А пока суд да дело, можно применить методы, которыми пользуются в народе для избавления от этого крайне неприятного состояния.

Сода

Несмотря на обилие информации о нежелательном ее использовании при изжоге, огромное количество народа по-прежнему гасит содой невыносимое жжение в пищеводе. Видимо, из-за того, что она всегда под рукой и стоит сущие копейки. И она действительно дает быстрое облегчение. И ничего страшного не случится, если вы воспользуетесь содой при возникновении этого мучительного состояния. С одним условием – ОДИН РАЗ. Вот если и правда – мочи нет терпеть, а кроме соды ничего нет. Регулярное применение соды в качестве укротителя соляной кислоты приведет к еще большей ее продукции. Вы получите эффект бумеранга. Оно вам надо?

Семечки подсолнуха и растительное масло

Помните сказку, в которой капитан корабля во время шторма успокоил волны, вылив за борт содержимое бочек с маслом? Тот же принцип действует и на человеческий желудок – кислотный шторм усмиряется парой ложек растительного масла или горстью подсолнечных семечек (без скорлупы, конечно).

Свежеотжатый картофельный сок

Старое проверенное средство при усиленной выработке соляной кислоты нашим желудком. Картофель чистят, натирают на мелкой терке и отжимают сок. Принимать его нужно минут за 20-30 до еды, 1-2 столовых ложки.

Орехи

Растереть в ступке ядра грецкого ореха и миндаля, взятые в равных пропорциях. Принимать по 1 ст. ложке при изжоге.

Гречневая каша

Уникальный диетический продукт с массой достоинств и практически не имеющий противопоказаний! Если вас мучает изжога, каждое утро натощак кушайте гречневую кашу. Одну порцию.

Травяные сборы

Их нельзя отнести к средствам «скорой помощи», но на фоне лечения, которое назначил вам гастроэнтеролог, они будут нелишним подспорьем. Принцип составления таких сборов следующий: обязательно включается корень валерианы для снижения возбудимости, добавляется противовоспалительный компонент – ромашка, и компонент, нормализующий желудочную моторику – либо укроп, либо фенхель. Все травы смешиваются в равных пропорциях; заваривать лучше в термосе – чайная ложка сбора на стакан кипятка, настаивать час, пить по 1/3 стакана три раза в день за полчаса до еды.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 11 [10] 9 8 ..
.. 1