-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Feride22

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

здоровье интернет кино красота путешествия и... многое другое работа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 5415

Выбрана рубрика Рецепты.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото и видео(12), Стихи, хорошие высказывания(17), Советы для дома(22), Оформление блога(3), О самом разном(125), Красота и здоровье(106)

Адзи-фрай (ставрида во фритюре)

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2019 г. 09:20 + в цитатник

5545191_6apGk6c0os0 (700x393, 89Kb)

Ставрида или "адзи" по-японски знакома всем жителям страны, потому что доступна в Японии круглый год.

Ингредиенты:

4 ставриды длиной около 20 см.
1 яйцо
Мука
Панировочные сухари
Соль и перец
2 больших листа капусты
Растительное масло для жарки

Приготовление:

Удалите жесткие чешуйчатые части с обеих сторон хвоста и отрежьте голову вместе с грудными плавниками. Ручкой ложки удалите внутренности. Тщательно промойте рыбу снаружи и внутри, обсушите кухонной салфеткой или полотенцем.
Положите рыбу на разделочную доску спиной к себе, хвостом налево, а той частью, где была голова, направо. Держите нож под небольшим углом, почти параллельно разделочной доске. Введите нож у самого спинного плавника и режьте вдоль него. Разрезайте рыбу вдоль спинного хребта, двигая нож мелкими движениями к себе, все больше раскрывая рыбу. Постарайтесь не разрезать кожицу на брюшке. У вас должна получиться раскрытая рыба с кожицей и мякотью на ней. 
Теперь положите рыбу кожицей вверх и спинным плавником снова к себе. Держите нож под небольшим углом, так же как вы делали предыдущий раз. Введите его у самого плавника и разрезайте мякоть так, чтобы отделить спинной хребет и спинной плавник. Затем отрежьте ножом спинной хребет в месте крепления к хвосту.

Тонко нашинкуйте листы капусты и опустите на 5 минут в холодную воду. Затем положите в дуршлаг. 
Разбейте в чашу 1 яйцо, взбейте его и добавьте 1 ст. ложку воды. 

Немного посолите и поперчите ставриду. Обваляйте рыбу в муке и стряхните руками излишки муки. Затем опустите во взбитое яйцо, а затем покройте панировочными сухарями.

Налейте в сковороду растительное масло и нагрейте до температуры 170°C. Жарьте по одной рыбке до золотисто-коричневого цвета около 2 минут. Сначала рыба опустится на дно сковороды, но затем постепенно всплывет на поверхность. Пузырьки воздуха, поднимающиеся от рыбы, станут маленькими, а затем совсем крошечными. Это значит, что рыба готова. Достаньте рыбу из сковороды. Положите на тарелку рядом с нашинкованной капустой и подавайте на стол.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Закуска легкая «Праздничная»

Дневник

Среда, 27 Февраля 2019 г. 13:14 + в цитатник

5545191_TFUTfq2acsY (660x494, 75Kb)

Ингредиенты:

2-3 свежих огурца, 
200-300 г свежих помидоров (лучше черри), 
свежая зелень, 
100 г сливочного сыра или жирного творога, 
50 г майонеза, 
перец черный молотый, 
соль – по вкусу.

Приготовление:

Огурцы помой, сними часть кожицы, оставив узкие полосочки. Нарежь огурцы толстыми кружочками. Сыр смешай с майонезом, посоли, добавь перец.

Помидоры разрежь пополам (если выбрала черри) или нарежь кружочками. Выложи на противень, запеки 10-15 минут при температуре 160 градусов.

С помощью кулинарного шприца выложи сырную смесь на кружочки огурцов. Сверху выложи помидоры и зелень. Закуску подавай охлажденной.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Свинина с овощами в мультиварке

Дневник

Среда, 27 Февраля 2019 г. 13:11 + в цитатник

5545191_9J4MlmDEUB4 (700x468, 46Kb)

Фасоль с овощами и свининой в мультиварке – простое, сытное и самодостаточное блюдо, в котором есть все необходимое. Не нужно готовить никакого гарнира или соуса – все это соединено в одном кулинарном произведении. Список продуктов здесь довольно большой, но их подготовка не займет много времени, а с самим процессом тушения прекрасно справится мультиварка. 

Ингредиенты:

белая фасоль – 200 г;
квашенная капуста – 300 г;
свиные ножки – 2 шт.;
копченое сало – 100 г;
картофель – 3 шт.;
лук – 2 шт.;
чеснок – 3 зубка;
томатная паста – 1 ст.л.;
сметана – 100 г;
паприка – 1 ст.л.;
черный, душистый и красный молотый перец;
соль, сахар;
лавровый лист – 1 шт.;
майоран;
сушеный укроп.

Приготовление:

Свинину в этом блюде можно использовать совершенно любую, как мякоть без костей, так и другие части тушки, к примеру, свиные ножки. Мясо на кости будет даже лучше, поскольку позволит приготовить вкусный насыщенный бульон. 
Итак, возьмем свиные ножки и хорошенько отмоем их в чистой воде. Сложим в кастрюлю, зальем водой и поставим вариться. После закипания снимем пену, положим в бульон соль, душистый перец, очищенную луковицу и лавровый лист. Варим мясо часа 3 на медленном огне.
Остужаем бульон, ножки вынимаем, отбираем мясо от костей и режем на кусочки.

Предварительно замоченную фасоль также отвариваем в чистой подсоленной воде до готовности. Остужаем бобы в жидкости, в которой они готовились, потом воду сливаем.

Копченое сало режем кусочками и складываем в мультиварочную посудину. В программе «Жарка» вытапливаем из сала жир, не забыв закрыть крышку прибора. Когда жир вытопится, кусочки сала извлекаем.

В мультиварку отправляем нашинкованную луковицу и жарим до легкой золотистости. всыпаем сушеную паприку, перемешиваем.

Отжимаем квашенную капусту от рассола. Если она слишком кислая, складываем ее в дуршлаг и промываем под краном. Погружаем капусту в мультиварку, где уже обжарился лук. Помешивая, жарим капусту минут 10.

Вливаем в чашу 200 мл бульона. Включаем программу «Тушение» и готовим капусту 20 минут.

В небольшую сковородку наливаем 1 ст.л. растительного масла и ставим на огонь. Кладем томатную пасту и обжариваем ее, пока она не потемнеет. Теперь всыпаем 2 ч.л. сахара, вливаем 50 мл бульона, перемешиваем и выключаем огонь. Переливаем полученный соус в мультиварку.

Теперь добавляем в блюдо почищенную и нашинкованную кубиками картошку. Кладем мясо и фасоль, измельченный чеснок, всыпаем соль и специи, а также добавляем сметану. Под крышкой готовим фасоль с овощами в мультиварке еще 20 минут.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Тзатзики (греческая закуска)

Дневник

Среда, 27 Февраля 2019 г. 13:10 + в цитатник

5545191_SHRd1hKeT1A (660x445, 87Kb)

Каждый, кто побывал в Греции, никогда не забудет жаркое греческое солнце, пляжи с белоснежным песком и лазурной морской водой, уютные маленькие таверны, их по‑домашнему простую, невероятно вкусную еду. И конечно, же необыкновенный вкус самой популярной греческой закуски «дзадзики» (τζατζίκι), которую называют также «цацики», «тзатзики».

Местные жители, да и большинство туристов, считают, что вкуснее и полезнее блюда к летнему столу трудно подобрать. Так или иначе, именно дзадзики, вместе с греческим салатом «хорьятико» — приобрели самую широкую популярность у людей, предпочитающих здоровое питание и натуральные, качественные, экологически чистые средиземноморские продукты.

Ингредиенты:

500 гр. несладкого пресного йогурта;
3–4 крупных зубчиков чеснока;
1 ст. л. уксуса;
1 большой огурец или несколько маленьких;
3/4 чашки оливкового масла;
соль по вкусу.

Приготовление:

Натрите тщательно вымытый огурец на крупной терке. Если у него грубая кожура, то его лучше предварительно очистить огурец.

Переложите натертую массу в дуршлаг, предварительно перемешав ее с солью, и тщательно отожмите затем, чтобы из огурца вышел весь сок. Это нужно, чтобы после добавления йогурта смесь получилась вязкой. Если же сок был плохо отжат, соус получится водянистым.

Разрежьте дольки чеснока пополам и выньте из них зеленые стрелки. Именно они придают любому блюду с чесноком резкий неприятный запах.

Измельчите зубчики чеснока в деревянной ступке, добавив к ним несколько капель оливкового масла и немного соли. Масса должна получиться кремообразной.

И, наконец, в салатницу положите йогурт, отжатую огуречную массу, чеснок, соль, уксус (обязательно винный и никакой другой), оливковое масло.

Смесь тщательно перемешайте. Соус можно украсить оливками и веточкой укропа. Наш дзадзики готов. В летнее время подержите его немного в холодильнике, — он станет еще вкуснее. Теперь его можно подать к столу.

Приятного всем аппетита!

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Фруктовый лёд

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 13:50 + в цитатник

 

5545191_w6Hl6eCltOU (500x332, 33Kb)

Ингредиенты:
1 стакан воды 1 стакан свежих листьев мяты 1 стакан свежевыжатого сока лайма 5-6 очищенных киви

Доведите до кипения в средней кастрюле воду. Уменьшите огонь и добавьте листья мяты, пусть покипят в течение 10-15 минут, периодически помешивайте.
Получившийся мятный "отвар" следует процедить и измельчить вместе с ним в блендере 4 киви, сок лайма, (по желанию вы можете процедить смесь, чтобы удалить семечки киви).
Остудите смесь и разлейте по формам. Поставьте будущий фруктовый лед в холодильник примерно на час (или более), так чтобы верхняя часть осталась не совсем застывшей.

Затем нарежьте оставшийся киви на тонкие кружочки и сделайте небольшой разрез в центре.

Поместите кружочки киви сверху льда и воткните через прорез палочку для эскимо. Киви должен быть слегка погружен в еще не замерзший лед.
Поставьте лед в холодильник и полностью заморозьте.
Такое освежающее мороженное можно сделать из любых фруктов, я бы рекомендовала: арбуз, дыню, манго, клубнику, чернику, ежевику или малину.
145 ккал / 100 гр.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Сладкие блинчики

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 13:49 + в цитатник

5545191_nJqK6GABjA (600x411, 90Kb)

Перед вами классический рецепт сладких блинчиков, который обязательно следует знать. Вкусные тонкие блинчики могут стать не только самостоятельным десертом, но и основой для блинного торта, например. В них можно завернуть ягоды, фрукты или творог, например, и подать даже к праздничному столу. 

Ингредиенты:

Молоко: 1 Литр,
Сахар: 50-100 Грамм,
Яйцо: 1-2 Штук,
Мука: 650-800 Грамм,
Растительное масло: 2-3 Ст. ложек,
Соль: 1 Щепотка,
Сода: 1 Щепотка

Приготовление:

1. В небольшую мисочку вбить яйцо, добавить сахар и щепотку соли. Взбить массу до однородности. 
2. В отдельную мисочку просеять муку с содой (или разрыхлителем). Соединить часть муки с яйцом и начать взбивать тесто. 
3. Постепенно вливать молоко и подсыпать муку, не переставая взбивать, - это позволит сделать сладкие блинчики в домашних условиях без комочков. В финале добавить в тесто растительное масло. 
4. Лучше всего оставить тесто минимум на 30 минут, чтобы оно немного "отдохнуло". Затем отправить на огонь сковороду и очень хорошо ее разогреть. Если сковорода будет недостаточно горячей, блины будут прилипать. 
5. Аккуратно выливать тесто на верхний край сковороды, перевернув ее так, чтобы оно само распределялось по поверхности. Если хотите очень тонкие блины, тогда в рецепт приготовления сладких блинчиков лучше добавить побольше молока или влить воду. 
6. Жарить на сильном огне пока края не станут золотистыми. 
7. Аккуратно перевернуть лопаткой или руками и поджарить с другой стороны. 
8. Есть еще один нюанс, как сделать сладкие блинчики более мягкими. Необходимо еще горячими смазать их кусочком сливочного масла. Подавать можно со сметаной, вареньем или присыпав сахаром. 

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Королевская ватрушка

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 13:48 + в цитатник

5545191_7zrPwYEf6k (604x453, 47Kb)

Включаем духовку на температуру
180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. 
За что я его очень ценю! 

Ингредиенты для основы: 
- 500 гр творога, 
- 4 сырых яйца, 
- 2/3 стакана сахара. 

Приготовление:

Яйцо и сахар взбиваю миксером ( вилкой) 
Сюда же добавляем творог. 
Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!! 

Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. 
В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке. 
Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. 
Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова. 

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы.
На крошку выливаем творожную массу. 
И посыпаем сверху оставшейся крошкой. 
ВСЁ! 
Ставим в духовку. 
Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов.
Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком 
и таким же вкусным, как ожидали! 

Приятного аппетита!

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Мраморное суфле

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 13:43 + в цитатник

5545191_jp0eh3EZ5q8 (604x404, 43Kb)

Ингредиенты:

Творог жирный ( творожная масса ) – 400 г
Сметана 20 % – 500 гр
Песочное печенье (например Юбилейное) – 5-6 шт
Молоко – 5-6 ст.л.
Какао – 5 ст.л.
Сахар – 2/3 стакана
Желатин – 35-40 гр

Приготовление:

1. Желатин залить водой комнатной температуры на 30 минут так, чтобы вода его покрывала.

2. Печенье измельчим не до крошки.

3. Творог, сметану и сахарный песок смешиваем до растворения сахара. Должна получится однородная масса.

4. Молоко с набухшим желатином нагреем, не доводя до кипения. Желатин должен полностью растворится.

Теперь вводим желатин с молоком, взбивая в творожную массу.

5. Разделим творожную массу на 3 части. В одну добавим какао и перемешаем слегка вилкой, чтобы были видны шоколадные вкрапления на торте. Во вторую часть добавим измельченное печенье.Третья часть -остается без добавок!!!

6.берем салатник круглой формы и выстилаем пищевой пленкой. Вливаем по 2 ст. ложки попеременно творожную массу в форму – с какао, с печеньем, белую творожную массу. Убираем творожный торт в холодильник на 6 часов.

7. Затем перевернем мраморное суфле на тарелку. Осторожно уберем салатник и пленку.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Диетические блинчики без муки

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 13:41 + в цитатник

5545191_4vOAD9anq8I (640x480, 83Kb)

Такие блинчики будут полезным завтраком в сочетании со стаканчиком простокваши или зеленого чая.

Ингредиенты:

Яйцо: 1 Штука,
Кефир: 100 Миллилитров,
Вода: 25 Миллилитров,
Крахмал: 1 Ст. ложка,
Овсяные отруби: 3 Ст. ложки,
Сахар или фруктоза: 1 Ст. ложка,
Масло растительное: 1 Чайная ложка (лучше оливковое),
Сода: 1 Щепотка

Приготовление:

1. Приготовим продукты для блинов. Овсяные отруби лучше купить самого мелкого помола. Кефир - обезжиренный.
2. Сложите в мисочку абсолютно все продукты. Сахар можно заменить фруктозой. Тщательно перемешайте ложкой и оставьте на 20 минут в тепле.
3. Масса готова к жарке.
4. Печем блины как обычные пшеничные. На сухой сковороде антипригарной.
5. Жарим блинчики с обеих сторон до золотистого цвета.
6. Блинчики диетические без муки готовы! Приятного аппетита!

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Апельсиново-ореховые конфеты

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 19:35 + в цитатник
Апельсиново-ореховые конфеты. Фотография рецепта
Никаких усилителей вкуса и искусственных консервантов, только натур-продукты. Таков рецепт конфет по-домашнему. Апельсин придаст им цитрусовую горчинку, мед сладость, орехи сытность. Вместо арахиса никто не запретит взять фундук или грецкие орехи.
 
Для рецепта вам потребуется:
 
арахис - 1 стакан
апельсин - 1 шт.
мед - 3 ст.л.
какао-порошок - 2 ст.л.
коньяк (или водка) - 1 ст.л.
 
Рецепт приготовления:
 
На сухой сковороде умеренно обжариваем арахис до такого состояния, чтобы с ядер легко снималась коричневая пленочка. Пересыпав арахис в тарелку, даем ему остыть, после чего освобождаем от сухой оболочки.
 
Очищенный арахис ссыпаем в блендер. Перемалываем орехи до средней фракции, не превращая в пасту, после чего перекладываем в небольшую эмалированную емкость.
 
Сполоснув апельсин, режем его на 8 частей, внутри удаляем косточки. Также блендером перемалываем фрукт в жидкую кашицу.
 
Измельченный апельсин добавляем к обработанным ранее орехам. Туда же льем мед и водку.
 
Перемешав столовой ложкой, получаем светлую жидковатую смесь. Ставим ее на медленный огонь и при частом помешивании варим полчаса, не давая прилипать ко дну емкости. За время варки лишняя влага должна выпариться, а конфетная масса стать густой и потемнеть. Оставляем ее остывать до комнатной температуры.
 
В плоскую тарелку насыпаем порошок какао. Чайной ложкой набираем конфетную смесь и катаем из нее шарик просто между ладонями. Каждый шарик обваливаем в какао, липкая смесь быстро «обрастает» коричневым порошком. Готовые апельсиново-ореховые конфеты складываем в вазочку либо на тарелку. Лакомиться ими можно сразу после приготовления, а оставшиеся экземпляры хранить в холодильнике.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

 Страницы: 120 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1